Вновь метель декабря
Заметает как в сказке природу
Мчатся стрелки часов
Истончая запас моих лет
В Новый год говорят,
Что желанья - судьбы привороты,
Как удары клинков
Защитят от болезней и бед.
Помню в детстве он стал
Ожиданьем желанного чуда
И улыбки родных
Мне дарили тепло и уют
Только времени сталь
Раскромсала то чудо повсюду
От желаний земных
Лишь остался реалий приют
Не прошу в Новый год
Для себя не богатства не власти
Дай нам мир на земле,
Сохрани мой народ от беды,
И избавь от невзгод
Подари нам хоть капельку счастья
Дай в застуженной мгле
Мне дожить без потерь до весны.
В сырой наркологической тюрьме, куда меня за глюки упекли, мимо ребят, столпившихся во тьме, дерюгу на каталке провезли два ангела — Серега и Андрей, — не оглянувшись, типа все в делах, в задроченных, но белых оперениях со штемпелями на крылах.
Из-под дерюги — пара белых ног, и синим-синим надпись на одной была: как мало пройдено дорог... И только шрам кислотный на другой ноге — все в непонятках, как всегда: что на второй написано ноге? В окне горела синяя звезда, в печальном зарешеченном окне.
Стоял вопрос, как говорят, ребром и заострялся пару-тройку раз. Единственный-один на весь дурдом я знал на память продолженья фраз, но я молчал, скрывался и таил, и осторожно на сердце берег — что человек на небо уносил и вообще — что значит человек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.