1.
Лучше не сыщется в жизни моей января:
Опять просыпаюсь ни свет ни заря,
Опускаю ноги в тапочки, надеваю халат,
Прошу, не тревожь меня, литературный брат…
2.
…Этот январь почему-то напоминает март –
В воздухе пахнет весной и снег ноздреват.
Выхожу, дышу, напитываюсь бытиём.
То в себя смотрю, то туда, за окоём…
Мы заснём и проснёмся — друзьями,
машинальным движением рук
только дань отдадим обезьяне —
и пройдём сквозь рефлексовый круг.
Гадко щерятся Павлов и Дарвин:
дохлый номер бороть естество.
Но недаром, ты слышишь, недаром
мы пока ещё верим в Него.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.