Отличные стихи.
Да... предательство в женских рядах бывает часто) Говорят, лучшие друзья - мужчины!
Но они тоже предают...
Да и трусоваты порой.
Но как любимые предают! Эти уж бьют больней всего!
Надо тихонько, прикрывшись ладошкой, заметить, что мы сами тоже не святые)))
Но себя мы всегда оправдаем))
Вслух - да, а в глубине души, порой, и к себе бываем справедливы)))
Друзья детства, почти все, так и остались друзьями. Ещё, тяжёлая физическая работа способствует дружбе, я заметил, что коллективы грузчиков - самые лучшие.
У девочек другое.
"гадят на глазах" - понятен смысл, но смешно и двусмысленно)
А вот чувство в стихе прямо моё-моё, в точку попадает.
Это выражение устоявшееся, меня не смущает как-то...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Конькобежец и первенец, веком гонимый взашей
Под морозную пыль образуемых вновь падежей.
Часто пишется казнь, а читается правильно — песнь,
Может быть, простота — уязвимая смертью болезнь?
Прямизна нашей речи не только пугач для детей —
Не бумажные дести, а вести спасают людей.
Как стрекозы садятся, не чуя воды, в камыши,
Налетели на мертвого жирные карандаши.
На коленях держали для славных потомков листы,
Рисовали, просили прощенья у каждой черты.
Меж тобой и страной ледяная рождается связь —
Так лежи, молодей и лежи, бесконечно прямясь.
Да не спросят тебя молодые, грядущие те,
Каково тебе там в пустоте, в чистоте, сироте...
10—11 января 1934
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.