Через пару дней будет 75 лет полного снятия блокады Ленинграда. Для нас, питерцев, это тоже День Победы.
Конечно. В Поволжье было много эвакуированных из Ленинграда, детишек вывозили. И предприятия - авиазавод, оптико-механический, конструкторское бюро, где приборы разрабатывали для подлодок. И институты - радиевый, физтех, химико-технологический, востоковедения...
Ленинградцы знали, что с ними рядом вся наша страна. Эта была общая Победа. И Россия никогда не забудет о ней.
С праздником Вас!
Снятие блокады - это, на самом деде, праздник, День Победы! И не только для Вас, питерцев, а и для всех, кто любит Питер, кто любит Ленинград и свою Родину.
Воистину так! Большое вам спасибо...)
Помню Ленинград в советском прошлом. Интересный город и люди в нем мне встречались интересные.
Отменно написано. Штрихи к портрету времени переданы, на мой взгляд отменно.
Рад, если получилось что-то... Благодарю!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
натянешь на старости дней
носки поплотней и пижаму
и шепчешь скорее стемней
прилипшему к векам пейзажу
мгновенно припомнишь дотла
квартиру с ее обстановкой
где светка впервые дала
урок анатомии ловкой
петренко на кухне сидел
орудуя тщательным гребнем
и было как в бочке сельдей
людей в этом городе древнем
затем от заречных лачуг
где нож в обиходе нередко
с вином приезжал ровенчук
а светку работал петренко
в тот год в кинозале прибой
гремел гэдээровский вестерн
чтоб города житель прямой
смотрел его с женами вместе
соседка одна умерла
холерная крепла зараза
но жив еще был у меня
отец подполковник запаса
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.