Через пару дней будет 75 лет полного снятия блокады Ленинграда. Для нас, питерцев, это тоже День Победы.
Конечно. В Поволжье было много эвакуированных из Ленинграда, детишек вывозили. И предприятия - авиазавод, оптико-механический, конструкторское бюро, где приборы разрабатывали для подлодок. И институты - радиевый, физтех, химико-технологический, востоковедения...
Ленинградцы знали, что с ними рядом вся наша страна. Эта была общая Победа. И Россия никогда не забудет о ней.
С праздником Вас!
Снятие блокады - это, на самом деде, праздник, День Победы! И не только для Вас, питерцев, а и для всех, кто любит Питер, кто любит Ленинград и свою Родину.
Воистину так! Большое вам спасибо...)
Помню Ленинград в советском прошлом. Интересный город и люди в нем мне встречались интересные.
Отменно написано. Штрихи к портрету времени переданы, на мой взгляд отменно.
Рад, если получилось что-то... Благодарю!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда для смертного умолкнет шумный день,
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю.
19 мая 1828
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.