Через пару дней будет 75 лет полного снятия блокады Ленинграда. Для нас, питерцев, это тоже День Победы.
Конечно. В Поволжье было много эвакуированных из Ленинграда, детишек вывозили. И предприятия - авиазавод, оптико-механический, конструкторское бюро, где приборы разрабатывали для подлодок. И институты - радиевый, физтех, химико-технологический, востоковедения...
Ленинградцы знали, что с ними рядом вся наша страна. Эта была общая Победа. И Россия никогда не забудет о ней.
С праздником Вас!
Снятие блокады - это, на самом деде, праздник, День Победы! И не только для Вас, питерцев, а и для всех, кто любит Питер, кто любит Ленинград и свою Родину.
Воистину так! Большое вам спасибо...)
Помню Ленинград в советском прошлом. Интересный город и люди в нем мне встречались интересные.
Отменно написано. Штрихи к портрету времени переданы, на мой взгляд отменно.
Рад, если получилось что-то... Благодарю!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я закрыл Илиаду и сел у окна,
На губах трепетало последнее слово,
Что-то ярко светило — фонарь иль луна,
И медлительно двигалась тень часового.
Я так часто бросал испытующий взор
И так много встречал отвечающих взоров,
Одиссеев во мгле пароходных контор,
Агамемнонов между трактирных маркеров.
Так, в далекой Сибири, где плачет пурга,
Застывают в серебряных льдах мастодонты,
Их глухая тоска там колышет снега,
Красной кровью — ведь их — зажжены горизонты.
Я печален от книги, томлюсь от луны,
Может быть, мне совсем и не надо героя,
Вот идут по аллее, так странно нежны,
Гимназист с гимназисткой, как Дафнис и Хлоя.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.