Стих написан "по случаю". И это - не есть хорошо...
Стих написан "по случаю". И это - не есть хорошо...
А почем вам знать, когда он написан? Может, он лишь опубликован "по случаю"?
Возможно. Я, конечно, не знаю вашей биографии, но текст стихотворения не убеждает меня в том, что вы проезжали по "дороге жизни" через Ладогу.
Это тема, которую нельзя трогать, глядя с "дальнего берега". И, вообще, -это не для стихов. Это - проза, суровая и ужасная
Вот как-то так.
Какую чушь вы несете... Не вижу смысла спорить с тем, кто позволяет себе меня учить. Я же не лезу в вашу творческую мастерскую.
Боже мой! Какие эмоции. У меня не было и нет никакого желания вас учить. Я просто высказал своё мнение. А если вас чужое мнение не интересует - повесьте замок на своей "творческой мастерской". Ой, я опять опять, кажется, учу. Сори
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Взгляни на деревянный дом.
Помножь его на жизнь. Помножь
на то, что предстоит потом.
Полученное бросит в дрожь
иль поразит параличом,
оцепенением стропил,
бревенчатостью, кирпичом -
всем тем, что дымоход скопил.
Пространство, в телескоп звезды
рассматривая свой улов,
ломящийся от пустоты
и суммы четырех углов,
темнеет, заражаясь не-
одушевленностью, слепой
способностью глядеть вовне,
ощупывать его тропой.
Он - твой не потому, что в нем
все кажется тебе чужим,
но тем, что, поглощен огнем,
он не проговорит: бежим.
В нем твой архитектурный вкус.
Рассчитанный на прочный быт,
он из безадресности плюс
необитаемости сбит.
И он перестоит века,
галактику, жилую часть
грядущего, от паука
привычку перенявши прясть
ткань времени, точнее - бязь
из тикающего сырца,
как маятником, колотясь
о стенку головой жильца.
<1993>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.