Я бы поставила такие препинаки. Может, ошибаюсь)
Душой и телом пусть я болен,
Расцеловать готов, без слов,
Всю стройность русских колоколен,
Все храмы, будто бы из снов!
Храня им верность буйством точек,
Под шум дорог и леность рек,
Где полумгла от серых тучек,
Закончу свой недолгий век.
И отделится дух от плоти...
И после… страшного суда,
Коль правда жизни не испортит,
Всё то, чем жил, вернусь сюда...
К безумству пасмурной стихии,
Где реки, словно вены рук,
В единой плоскости стелили
Небесный план телесных мук.
Вздохну, и ветер будет горек,
Взгляну тихонечко назад,
Заплачу, прорыдав, до колик,
Вернусь обратно, в рай иль в ад.
Да, и теперь, пока я болен,
Расцеловать готов, без слов,
Родную правду колоколен,
И храмы из нехитрых снов…
После прорыдав запятую не надо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Приобретут всеевропейский лоск
слова трансазиатского поэта,
я позабуду сказочный Свердловск
и школьный двор в районе Вторчермета.
Но где бы мне ни выпало остыть,
в Париже знойном, Лондоне промозглом,
мой жалкий прах советую зарыть
на безымянном кладбище свердловском.
Не в плане не лишенной красоты,
но вычурной и артистичной позы,
а потому что там мои кенты,
их профили на мраморе и розы.
На купоросных голубых снегах,
закончившие ШРМ на тройки,
они запнулись с медью в черепах
как первые солдаты перестройки.
Пусть Вторчермет гудит своей трубой,
Пластполимер пускай свистит протяжно.
А женщина, что не была со мной,
альбом откроет и закурит важно.
Она откроет голубой альбом,
где лица наши будущим согреты,
где живы мы, в альбоме голубом,
земная шваль: бандиты и поэты.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.