А пить начинаем мы в пять.
Мы - в пять начинаем пить.
И нас вот таких поискать,
Что с песней по жизни идтить.
Мы петь начинаем в шесть.
От звука курс евро упал!
И песен у нас много есть,
Как Маркса велик капитал!
Ах, горнотаёжные дали
И небо до стратосферы!
Волшебности той не видали
Ни мэры, ни пэры, ни сэры!
Ах, вольность-фривольность моя!
Вольготно с тобою жить!
Я славлю родные края.
Я в пять начинаю пить.
***
Работай, товарищ, нормально
и пить начинай, так о то же!
Ведь ты не каспаров с навальным.
Ведь ты и не это сможешь!
Работай, товарищ, исправно,
Страну подымая всё выше!
Поднял уже? Вот и славно!
Подай мне бутылочку, слышишь?
И тот вот стакан гранёный,
что гранями аутентичен.
Поднимем выше знамёна
не самых похвальных привычек.
Но толки - какое нам дело
до писка мещан в буфетах?
До края за правое дело!
И залпом за дело это!
А лишила муза разума,
ничего не говори,
справа ли налево сказано,
вспять ли писано — смотри —
тьма египетская: случаем,
как квадратное письмо,
каменное и летучее
Моисеево клеймо
с арабесками кириллицы,
тот реликтовый глагол,
где пресуществиться силится
шпато-кварцевый раскол
в инобытие, и сущее,
письменный смешав гранит,
всей архаикой цветущею
Весть Нездешнюю хранит.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.