Мой милый друг, какие наши годы,
Ну... много... разменяли, ну и что?
Еще блеснет в ненастье, в непогоду,
Луч солнечный в промерзшее окно
Еще вздохнем, потом, попозже,
И, может, в одночасье улетим,
Туда, где свет, где мы моложе,
Где я любима, ты любим,
Из камеры знакомой и унылой,
От одиночества, тоски и пустоты,
Туда, где ждут, где все так мило,
И исполняются мечты…
И не говорите)
Отдохнем когда-нибудь, может потом будет легче,..
Если бы не этот страх смерти...
Спасибо, Луиза!
Какие наши годы?
Все наши...
Мои года - мое богатство )))
Самарканда, спасибо)))))
Спасибо. Очень даже созвучно настроению. Особенно первые строчки.
Женечка! Спасибо!
С ПРАЗДНИКОМ))
На последние стихи не зашел) Они в оборотках)) Или у меня на страничке)
А годы)) Мои года - мое богатство))
Лу, очень сильно) Малые формы у тебя вообще триумфально получаются) Очевидно здесь, что каждый атом стихотворения подчинён вдохновению)
Саш, а у меня не получается писать без вдохновения) Строчки рождаются, как под диктовку, как-будто я подключаюсь к каналу какому-то)
А по заказу писать - это такое мастерство!
Добрый день.
Душевные стихи!
Радости, улыбок, хорошего летнего отдыха и вдохновения.
Рад Вам всегда от всей души.
С уважением Валерий
Привет, позитивно, так держать!
У меня, кстати, есть похожее: http://reshetoria.ru/user/nevsky/index.php?id=36891
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
1929
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.