Уж дохнул октябрь
Первым холодом –
Чувствам путаться
Не резон.
Закружился иссохшим золотом
Лист под крики голодных ворон.
Безраздельное
Хмурое небо
И знакомый озноб
Души,
Где в предчувствии первого снега
Оживают прошлого муляжи.
Время взять
И забыться,
И с котомкою у плеча
В монастырь бы уйти молиться.
Ну, а лучше в глухие леса.
И поля обводя глазами,
Наяву
Вижу сон,
Что в безлюдные,
Голые дали
Вдруг пролился
Малиновый звон.
Образы интересны и поэтичны,жаль сюжет,да и сюжета нет и получается образы-кирпичики без раствора,всё это поправимо.Желаю автору удачи.
Наверное, вы правы. Постараюсь, если смогу, исправиться в другом своем опусе.
Я высказал своё видение(читателя),но это не есть истина.Зачастую читатель субъективен.
Читатель прав, даже когда он неправ.
И я того же мнения.Спасибо за позитив.
Уж.... да еще с самого начала. Что-то надо делать ( Я все понимаю про "уж реже солнышко...", но современные пииты нещадно борются с ужами. Все чаще думаю, что они правы. Ужей надо сильно мотивировать, чтоб оставлять )
А так милое очень. Да, и Владимир прав.
Тот ёж был брошен уж
и уж был брошен всё ж
Куда же делся ёрш?
Ерша хотя б не трожь!
И чиж был брошен. Что ж,
чижа такой удел.
Ведь за чижом тот ёж
глядел, не углядел.
(с)
Мне хотелось передать не столько смысл, сколько настроение безотрадного начала дня.
у жизни вообще не всегда есть сюжет
оно, наверное, как раз о бессюжетности навалившейся
такая зарисовка человека под небом осени
Подписываюсь под каждым словом.
Добрый день.
Красиво!
Радости весенних дней и вдохновения.
С уважением Валерий
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не верили, считали - бредни,
Но узнавали от двоих,
Троих, от всех. Равнялись в строку
Остановившегося срока
Дома чиновниц и купчих,
Дворы, деревья, и на них
Грачи, в чаду от солнцепека
Разгоряченно на грачих
Кричавшие, чтоб дуры впредь не
Совались в грех, да будь он лих.
Лишь бы на лицах влажный сдвиг,
Как в складках порванного бредня.
Был день, безвредный день, безвредней
Десятка прежних дней твоих.
Толпились, выстроясь в передней,
Как выстрел выстроил бы их.
Как, сплющив, выплеснул из стока б
Лещей и щуку минный вспых
Шутих, заложенных в осоку,
Как вздох пластов нехолостых.
Ты спал, постлав постель на сплетне,
Спал и, оттрепетав, был тих,-
Красивый, двадцатидвухлетний.
Как предсказал твой тетраптих.
Ты спал, прижав к подушке щеку,
Спал,- со всех ног, со всех лодыг
Врезаясь вновь и вновь с наскоку
В разряд преданий молодых.
Ты в них врезался тем заметней,
Что их одним прыжком достиг.
Твой выстрел был подобен Этне
В предгорьи трусов и трусих.
1930
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.