Через Гамлета мы несколько веков понимаем самих себя. Может, поэтому моему так трудно прорваться к самому себе сквозь лабиринт интерпретаций... Спасибо.
Еще раз возвратилась)
Еще больше понравилось...
Как будто картины проходят перед глазами.
Как кино.
Как будто катится ком, который не остановить. Рок. Опять - очень эмоционально!
А это самый эмоциональный всплеск:
"В голове ж моей лишь пчелы, пчелы…
Что не значит, будто я безумен.
Или притворялся бы зачем-то
ненормальным посреди своих
ненормальных земляков иль этих
одержимых сценой кривошеих,
с бородавками, горбами – кто им
навязал такое представленье,
что они навязывают мне?"
Здесь и не в Гамлете дело, как я понимаю. Здесь дело в Вас, в Вашей судьбе...
Да, вы правы. И в моей.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как пел пропойца под моим окном!
Беззубый, перекрикивая птиц,
пропойца под окошком пел о том,
как много в мире тюрем и больниц.
В тюрьме херово: стражники, воры.
В больнице хорошо: врач, медсестра.
Окраинные слушали дворы
такого рода песни до утра.
Потом настал мучительный рассвет,
был голубой до боли небосвод.
И понял я: свободы в мире нет
и не было, есть пара несвобод.
Одна стремится вопреки убить,
другая воскрешает вопреки.
Мешает свет уснуть и, может быть,
во сне узнать, как звезды к нам близки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.