В жизни мало сложного.
Ты ей избалована.
Хочешь невозможного
И необоснованно
На удачу сетуешь.
Бед ещё не ведаешь
И страдаешь, дурочка
От обид надуманных.
Есть проблемок чуточку –
Плачешь как безумная.
Хватит ныть и маяться
И пищать неистово.
Только начинается
Светлая и чистая
Новая дороженька.
Так что в туфли ноженьки
И вперёд решительно,
Веря только в лучшее!
Ты абсурдно мнительна.
Бредом душу мучаешь.
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.