Так эмоционально! Напряжение возрастает, темп ускоряется... Как пружина закручивается!
Чтоб разрушились правила, чтобы осыпался мрамор
с этих сердец, чтобы вдруг – непременное «вдруг»,
чуда синоним, – таким разразилось весенним
ливнем и преображением, чтобы совпали чет нечет,
зубчики и шестеренки с отверстиями, чтобы знак,
символ себя разгадал, приоткрылася дверка,
внутрь пропустив, что, венками увенчанный, ты
остолбенел от прекрасного б и задохнулся
от невозможного, невыносимого… Да?!
Атас!!!
Спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Уж давно ни мин и ни пожаров
не гремит в просторах тополей,
но стоишь — как Минин и Пожарский
над отчизной родины своей.
Над парадом площади родимой
городов и сел победных марш,
вдовы сердце матери любимых
слезы душу верности отдашь.
Не забудем памятный Освенцим
грудью Петрограда москвичи!
Мы сумеем Джоуля от Ленца,
если надо, снова отличить.
Пусть остался подвиг неизвестным,
поколеньем имени влеком,
ты войдешь, как атом неизвестный,
в менделиц Таблеева закон!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.