А что же ничего про творение А.Иваново не сказали? Или не читали еще?
Уж все и читали, и смотрели. Лично мне так больше по душе у него Сердце Пармы и Золото бунта - мощь и мистика, аж дух захватывает, а Географ воспринимается как нечто рядовое и обычное. Вообще, условие турнира соблюдено на все сто - известный сюжет под другим углом.
Спорить не буду. Если интересно мое мнение, то "Географ..." - самое трогательное, трепетное и пронзительное сочинение А. Иванова. Повторяю, мое мнение. Но был вопрос и не к Вам. Вопрос был, а ответа нет.
Как же быть ответу, когда непонятно, кому именно адресован вопрос... Автор стихотворения, по условиям турнира, анонимен и до середины мая вряд ли ответит.
Подожду до середины мая :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Москва бодала местом Лобным,
играючи, не насовсем,
с учётом точным и подробным
педагогических систем.
Москва кормила до отвала
по пионерским лагерям,
с опекою не приставала,
и слово трудное ге-рон-
то-кратия — не знали, зрели,
росли, валяли дурака.
Пройдёшься по сентябрьской прели -
глядишь, придумалась строка.
Непроизвольно, так, от сердца.
Но мир сердечный замутнён
на сутки даденного ксерокса
прикосновением времён.
Опережая на три года
всех неформалов ВКШ,
одну трагедию народа
постигла юная душа.
А нынче что же — руки в брюки,
гуляю, блин, по сентябрю,
ловлю пронзительные звуки
и мысленно благодарю.
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.