О, святой Гагарин, за небесной твердью
только черный-черный беспросветный холод,
где живешь теперь ты, за какою дверью?
Ты как прежде весел, ты как прежде молод?
И планета наша, в общем тоже спарка,
О, святой Гагарин, обитатель рая,
на какой-то миг вспыхнет очень ярко
и уйдет во тьму, за тобой, сгорая.
На небесной тверди дальних звезд наколки,
тусклый-тусклый свет - о прошедшем память,
неужели смысла в жизни нет и толку,
О, святой Гагарин, только смерти яма,
только дождь лучей уходящих в дыры,
только вечный Бог, повелитель праха?
О святой, Гагарин, за пределом мира
длится жизнь твоя без любви и страха.
третий день сидим и едем
звезды зыбкие в строю
мне приснилось что с медведем
в переписке состою
широко свистят колеса
мысли плавают в жиру
ты москва моя каносса
я в америке живу
я червем ушел из банки
не страшит меня уда
и живу теперь с изнанки
многим хочется туда
погоняй железный лапоть
песни долгая тесьма
привыкай дышать и плавать
в тонком воздухе письма
точным глазом отмечаю
жизни ровные края
и медведю отвечаю
не скучай душа моя
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.