Всегда с таким интересом бегу прочесть Ваши новые стихи)
Жду чего-то необычного, фантасмагоричного))
Интересный мир Вы нарисовали)
Столько всего перемешали)
Русалочек ждала, не появились)
Финал только не поняла, почему труп бездомный?))
И сомы сомовар кипит - что такое сома?))
Неслышно подплывут ко мне
В дожде блуждающие рыбы.
В траве жужжит веретено
И нить травы в клубок мотает.
Лесные девы из неё
Нашьют себе цветных нарядов,
И рыцарь выронит копьё,
Уснёт от чар прекрасных взглядов.
Прохожие из хрусталя
Спешат куда-нибудь укрыться
Выборочно, что понравилось)
Вообще, такие яркие видимые образы, как сценарий мульта)
Вы, наверное, не знаете, что тут конкурс
http://www.reshetoria.ru/obsuzhdeniya/stadium/
Как раз для Вашей фантазии)
Кстати, Ваши отзывы не доходят мне на почту ((
Я написал Вам письмо!
Спасибо! Сома - напиток бессмертия в Индостане, приготовляется из сока мухоморов или из конопли(поэтому и нить травы на веретене).
Бездомный труп - тут тема двойника.
Сам рад, что обошлось без русалок.
Зато Кастаньеда, явно, лезет из всех щелей)
Видно, что Вы написали стихи быстро, в один присест, почти без помарок. Под действием вдохновения!
Да, редко теперь бывает вдохновение...
Не знаю почему( Старею может...Этот стих написан давно. Сейчас сам удивляюсь, как у меня так лихо вышло.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ничего не понял он. Ничего. Не сумел обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.
Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На разбитый локоть ему подул, то есть делал разную ерунду. По дороге к дому купил кувшин — из кувшина даже не вылез джинн, чтобы да, желания исполнять. Затушил в лесу островок огня. До ближайшей урны пакет донёс. Почесал в затылке, наморщил нос. Расписал шкатулку под хохлому. Да какой он маг? Да куда ему?
Ни черты не сладилось. Ни черта. Застелил постель, покормил кота. Кот мурлыкал ласково, хорошо и лежал под боком. Потом ушел. Он не стал задерживать — пусть идёт. Доказал компьютеру, что не бот.
Разогнал на небе кисель медуз. Ни единой сказки. Сплошной конфуз. Выпил чаю. Цифры сложил в уме. Мог бы сделать чудо. А не сумел. Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он?
22.03.2024 г.
https://vk.com/carvedsvirel?w=wall-155153510_193915
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.