Всегда с таким интересом бегу прочесть Ваши новые стихи)
Жду чего-то необычного, фантасмагоричного))
Интересный мир Вы нарисовали)
Столько всего перемешали)
Русалочек ждала, не появились)
Финал только не поняла, почему труп бездомный?))
И сомы сомовар кипит - что такое сома?))
Неслышно подплывут ко мне
В дожде блуждающие рыбы.
В траве жужжит веретено
И нить травы в клубок мотает.
Лесные девы из неё
Нашьют себе цветных нарядов,
И рыцарь выронит копьё,
Уснёт от чар прекрасных взглядов.
Прохожие из хрусталя
Спешат куда-нибудь укрыться
Выборочно, что понравилось)
Вообще, такие яркие видимые образы, как сценарий мульта)
Вы, наверное, не знаете, что тут конкурс
http://www.reshetoria.ru/obsuzhdeniya/stadium/
Как раз для Вашей фантазии)
Кстати, Ваши отзывы не доходят мне на почту ((
Я написал Вам письмо!
Спасибо! Сома - напиток бессмертия в Индостане, приготовляется из сока мухоморов или из конопли(поэтому и нить травы на веретене).
Бездомный труп - тут тема двойника.
Сам рад, что обошлось без русалок.
Зато Кастаньеда, явно, лезет из всех щелей)
Видно, что Вы написали стихи быстро, в один присест, почти без помарок. Под действием вдохновения!
Да, редко теперь бывает вдохновение...
Не знаю почему( Старею может...Этот стих написан давно. Сейчас сам удивляюсь, как у меня так лихо вышло.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над желтизной правительственных зданий
Кружилась долго мутная метель,
И правовед опять садится в сани,
Широким жестом запахнув шинель.
Зимуют пароходы. На припеке
Зажглось каюты толстое стекло.
Чудовищна, как броненосец в доке, —
Россия отдыхает тяжело.
А над Невой — посольства полумира,
Адмиралтейство, солнце, тишина!
И государства жесткая порфира,
Как власяница грубая, бедна.
Тяжка обуза северного сноба —
Онегина старинная тоска;
На площади Сената — вал сугроба,
Дымок костра и холодок штыка...
Черпали воду ялики, и чайки
Морские посещали склад пеньки,
Где, продавая сбитень или сайки,
Лишь оперные бродят мужики.
Летит в туман моторов вереница;
Самолюбивый, скромный пешеход —
Чудак Евгений — бедности стыдится,
Бензин вдыхает и судьбу клянет!
Январь 1913, 1927
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.