Напоминает два стихотворения Пастернака. По интонации - теплой, словно (или не словно) принадлежащей человеку, который много пережил, и по смыслу. Движение к идеальной девушке и противопоставление её остальным - это "Любить иных - тяжелый крест...", а появление возлюбленной в вашем стихотворении (я чуть не подпрыгнула, прочитав "она вошла, как муза со словами"), ну разве это не "Тишину шагами меря, ты как будущность войдешь. Ты появишься из двери в чём-то белом без причуд..." ("Никого не будет в доме...").
Ммм, я в восторге)
спасибо - я право... тронут вашими словами, причём до основания души, спасибо ещё раз
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я люблю судьбу свою,
Я бегу от помрачений!
Суну морду в полынью
И напьюсь,
Как зверь вечерний!
Сколько было здесь чудес,
На земле святой и древней,
Помнит только темный лес!
Он сегодня что-то дремлет.
От заснеженного льда
Я колени поднимаю,
Вижу поле, провода,
Все на свете понимаю!
Вот Есенин —
на ветру!
Блок стоит чуть-чуть в тумане.
Словно лишний на пиру,
Скромно Хлебников шаманит.
Неужели и они —
Просто горестные тени?
И не светят им огни
Новых русских деревенек?
Неужели
в свой черед
Надо мною смерть нависнет, —
Голова, как спелый плод,
Отлетит от веток жизни?
Все умрем.
Но есть резон
В том, что ты рожден поэтом.
А другой — жнецом рожден...
Все уйдем.
Но суть не в этом...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.