Быть собой совсем не трудно.
Не сложней чем быть другим,
Но значительно уютней.
Только тут необходим
Разум свой. И свой характер
Тоже очень нужен, кстати,
Для того чтоб быть собой.
И желания и чувства,
Мнений красочный набор...
Только, если их не густо
В человеке с давних пор,
В голове туман и ветер
И душой совсем бесцветен,
Лучше выглядеть другим.
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.
Показалось, что много ступеней,
А я знала — их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: «Со мною умри!
Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой».
Я ответила: «Милый, милый —
И я тоже. Умру с тобой!»
Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.