Быть собой совсем не трудно.
Не сложней чем быть другим,
Но значительно уютней.
Только тут необходим
Разум свой. И свой характер
Тоже очень нужен, кстати,
Для того чтоб быть собой.
И желания и чувства,
Мнений красочный набор...
Только, если их не густо
В человеке с давних пор,
В голове туман и ветер
И душой совсем бесцветен,
Лучше выглядеть другим.
Подумаешь, тоже работа,—
Беспечное это житье:
Подслушать у музыки что-то
И выдать шутя за свое.
И чье-то веселое скерцо
В какие-то строки вложив,
Поклясться, что бедное сердце
Так стонет средь блещущих нив.
А после подслушать у леса,
У сосен, молчальниц на вид,
Пока дымовая завеса
Тумана повсюду стоит.
Налево беру и направо,
И даже, без чувства вины,
Немного у жизни лукавой,
И все — у ночной тишины.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.