Кто он, кто я, забудусь, или же забуду
Остановлю движенье времени в объезд
Сожгу не писанных, тобою, писем груду
Раз Бог не выдаст, то свинья, уже не съест
Коньяк разбавлю белым сном продажной ночи
Послушай друг мой, как же мало в ней щедрот
Но вдаль ведут меня, те, кто на небо хочет…
К свеченью яркому не пройденных ворот
И вот он, миг, последний миг твоих фантазий
В реке желаний, позабыл, куда сам плыл…
Как позабыл с утра, кто нынче взял, и сглазил
И даже то, кем до утра того же был…………..
Молитесь граждане, забыв про карту мира
Похоже, мы давно грешим, под колпаком
И ты грешна, коль создала себе кумира
А я, твои грехи, смываю коньяком……..
Но дело в том, что нет в душе, ни карт, ни мира
И мухи гадят, на стихов бумажный строй
А я, всё также, называю тебя – милой….
Но, ты уйдёшь, и я не крикну тебе – стой
Любовь – река, а я, воздвиг на ней запруду
Сам виноват, затон твой, неги, обмелел
Сижу и жгу… тобой не писаных слов груду
Мешая вместе рифмы чисел, снов и тел…
Двенадцать лет. Штаны вельвет. Серега Жилин слез с забора и, сквернословя на чем свет, сказал событие. Ах, Лора. Приехала. Цвела сирень. В лицо черемуха дышала. И дольше века длился день. Ах Лора, ты существовала в башке моей давным-давно. Какое сладкое мученье играть в футбол, ходить в кино, но всюду чувствовать движенье иных, неведомых планет, они столкнулись волей бога: с забора Жилин слез Серега, и ты приехала, мой свет.
Кинотеатр: "Пираты двадцатого века". "Буратино" с "Дюшесом". Местная братва у "Соки-Воды" магазина. А вот и я в трико среди ребят - Семеныч, Леха, Дюха - рукой с наколкой "ЛЕБЕДИ" вяло почесываю брюхо. Мне сорок с лихуем. Обилен, ворс на груди моей растет. А вот Сергей Петрович Жилин под ручку с Лорою идет - начальник ЖКО, к примеру, и музработник в детсаду.
Когда мы с Лорой шли по скверу и целовались на ходу, явилось мне виденье это, а через три-четыре дня - гусара, мальчика, поэта - ты, Лора, бросила меня.
Прощай же, детство. То, что было, не повторится никогда. "Нева", что вставлена в перила, не более моя беда. Сперва мычишь: кто эта сука? Но ясноокая печаль сменяет злость, бинтует руку. И ничего уже не жаль.
Так над коробкою трубач с надменной внешностью бродяги, с трубою утонув во мраке, трубит для осени и звезд. И выпуклый бродячий пес ему бездарно подвывает. И дождь мелодию ломает.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.