Иди, но помни обо мне, в глаза смотри
Тем облакам, что гонит в град судьба морская
Не пропусти венчанье утренней зари…
Не упусти, к тебе спешащий стук трамвая
Дыши прохладой мира, ровно, глубоко
Не отрицай стихи, что ветер шепчет в уши
Трамвай тебя везёт, хотя не далеко…
Он блюз дорог играет, этот блюз послушай
Уснёшь, под мерный стук, приснятся слов моря
И может стих мой, вспомнишь тут же, в самом деле
И я приснюсь, тебе… аккордами маня…
Опять не брит… и с твоим именем на теле
Проснёшься, будешь прятать мыслей горький яд
Пройдя до дома путь вдоль тополей жеманных
Я – далеко, но вспоминаю всё подряд
Твой старый двор, что манит, словно сладкой манной
Да, я опять застрял на зеркале из вод
Где даже ветер по ночам бывает пресен
Надеюсь, помнишь обо мне, скучаю, вот…
Пишу тебе, чтоб не забыла, много песен
Зов моря. Ты же, путеводная звезда…
Стихи, нашепчет ветер, лаской завлекая
На берег моря, где для грусти есть места
И где почти не слышан утром шум трамвая
О, как я жду тебя! Как долго, долго жду я!..
Затихло все... Должно быть, близок ты...
Я ветер позвала. Дыханьем смерти дуя,
Он солнце погасил и, злясь и негодуя,
Прогнал докучных птиц и оборвал цветы.
О, дай мне грез твоих бестрепетных и чистых!
Пусть будет сон мой сладок и глубок...
Над цепью туч тоскующих и мглистых
Небесных ландышей воздушных и пушистых
Ты разорви серебряный венок!
Как белых бабочек летающая стая,
Коснешься ты ресниц опущенных моих...
Закинув голову, отдам тебе уста я,
Чтоб, тая, мог ты умереть на них!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.