Он - нежный. Ласковый.
Внимательный до дрожи.
Я иногда считаю, мы - похожи.
Когда я прихожу -
Встречает у порога.
Глаза в глаза.
- Скучал?
- О, да. Немного.
Он ненавязчив.
Но поддержит в час печали.
Такого друга редко мы встречаем.
Готово утешать его терпенье.
Глядишь -
Опять вернулось настроение.
Открытый взгляд.
Доверчивый.
Послушный.
Я знаю, что в душе ты-
Простодушный.
И если как-то вдруг тебя
Не станет...
Наверно, сердце биться перестанет.
Он - не предаст.
Не бросит.
Не отступит.
Он искренне
И беззаветно ЛЮБИТ.
Целует ласково,
Пока лежу в постели.
Прижмётся тихо боком.
Так теплее.
Спрошу:
- Пора?
Услышу:
- Мама! - я в ответ.
Да-да. Пойдём.
Достанем ,,китекет".
Да, они такие. А иногда бывают очень изобретательными.))
Спасибо за отзыв. Без пушистых друзей было бы скучно.
Скучно - не то слово.
Тут как-то не захлопнула крышку ноута. А висел открытый ворд с незаконченной статьёй. Когда вернулась, Муся сладко спала на клаве, а на экране висел тот же открытый ворд, но в нём вместа текста был скрин с моей статьёй. Ну и от себя она кое-что добавила, предварительно переключив раскладку.
:)
Всегда радуюсь, что дома нет биты . М/ф про кота Саймона.)))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
По рыбам, по звездам
Проносит шаланду:
Три грека в Одессу
Везут контрабанду.
На правом борту,
Что над пропастью вырос:
Янаки, Ставраки,
Папа Сатырос.
А ветер как гикнет,
Как мимо просвищет,
Как двинет барашком
Под звонкое днище,
Чтоб гвозди звенели,
Чтоб мачта гудела:
"Доброе дело! Хорошее дело!"
Чтоб звезды обрызгали
Груду наживы:
Коньяк, чулки
И презервативы...
Двенадцатый час -
Осторожное время.
Три пограничника,
Ветер и темень.
Три пограничника,
Шестеро глаз -
Шестеро глаз
Да моторный баркас...
Три пограничника!
Вор на дозоре!
Бросьте баркас
В басурманское море,
Чтобы вода
Под кормой загудела:
"Доброе дело!
Хорошее дело!"
Чтобы по трубам,
В ребра и винт,
Виттовой пляской
Двинул бензин.
Вот так бы и мне
В налетающей тьме
Усы раздувать,
Развалясь на корме,
Да видеть звезду
Над бугшпритом склоненным,
Да голос ломать
Черноморским жаргоном,
Да слушать сквозь ветер,
Холодный и горький,
Мотора дозорного
Скороговорки!
Иль правильней, может,
Сжимая наган,
За вором следить,
Уходящим в туман...
Да ветер почуять,
Скользящий по жилам,
Вослед парусам,
Что летят по светилам...
И вдруг неожиданно
Встретить во тьме
Усатого грека
На черной корме...
Так бей же по жилам,
Кидайся в края,
Бездомная молодость,
Ярость моя!
Чтоб звездами сыпалась
Кровь человечья,
Чтоб выстрелом рваться
Вселенной навстречу,
Чтоб волн запевал
Оголтелый народ,
Чтоб злобная песня
Коверкала рот,-
И петь, задыхаясь,
На страшном просторе:
"Ай, Черное море,
Хорошее море..!"
1927
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.