К разговору о вечном:
,,Жить осталось полтора понедельника..."
Как летит время...
Прядки белых волос жгут
Напоминаньем...
* * *
Сентябрь - проказник дребезжит
Звонками.
Давно ли были мы
Учениками?
Теперь за партами сидят
Другие,
А нам осталась только
Ностальгия...
Весной мы были ярче,
Веселее.
Зачем, зачем становятся
Взрослее?
Зной лета напрягает нас
Работой.
Дома, дела, семья -
Гулять охота!
А к осени уже подкралась
Старость...
Учись мириться- лета горсть
Осталась.
Спеши успеть не вмазать в грязь
Ботинок,
Достойно встретить первый рой
Снежинок.
Тогда припомнишь и весну,
И осень,
И навсегда исчезнут все
Вопросы...
Уже смирились? Жаль... Я -
Не об ЭТОМ.
Сентябрь - ЛЖЕЦ! Встречаем
БАБЬЕ ЛЕТО !
Снег идет, оставляя весь мир в меньшинстве.
В эту пору - разгул Пинкертонам,
и себя настигаешь в любом естестве
по небрежности оттиска в оном.
За такие открытья не требуют мзды;
тишина по всему околотку.
Сколько света набилось в осколок звезды,
на ночь глядя! как беженцев в лодку.
Не ослепни, смотри! Ты и сам сирота,
отщепенец, стервец, вне закона.
За душой, как ни шарь, ни черта. Изо рта -
пар клубами, как профиль дракона.
Помолись лучше вслух, как второй Назорей,
за бредущих с дарами в обеих
половинках земли самозванных царей
и за всех детей в колыбелях.
1980
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.