А мне почему то Бредбери навеяло- мир есть, а нас там уже нет... И только души по обломкам былого скитаются(((
Точно, Бредбери очень люблю, хотя самый любимый фантаст - Роберт Шекли. "Корпорация „Бессмертие" - великая вещь!
Бредбери люблю очень. Даже иллюстрировала)
Корпорацию "Бессмертие" не читала... Надо?
А моя любимая книжка - "Сирены Титана" - Крта Воннегута
По роману Корпорация бессмертие снят фильм с Миком Джаггером в главной роли, хороший , но это лишь бледная тень)
Алексей, ты хоть прочел, что мы написали?
А где нибудь можно посмотреть иллюстрации? Я видел некоторые ваши картины, очень хорошие.
А я как-то общался с товарищем Шекли, когда он приехал к нам в город в 2003 году. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке под аплодисменты собравшихся.)
А общался я в 2003 году, за два месяца до того как мэтр покинул нас, улетев куда-то в сторону Бетельгейзе.
Он приезжал в Екатеринбург и давал автограф-сессию в магазине "100 000 книг". Организаторы не ожидали что в 100 тыщ книг прийдет почти столько же народу:) Толпы просто. Любят у нас Шекли.))) И как-то вот так, бочком, бочком - и я оказался с ним с глазу на глаз. Общение продолжилось на английском, под аплодисменты публики.
Я: - Роберт, ну как вам здесь? То есть в будущем.
Р: - Я рад, что дожил.
Я: - Хорошо, тогда следующий вопрос. Почему вот - пишут многие, а лучший так и так Шекли? ( смех в зале, выкрики с мест, скандирование)
Р: - Дак что-то вот, простите, только хорошие вещи писать умею. ( смех, овация)
В общем, очень душевный джентльмен. Он был в восторге, как его приняли у нас в стране.
Может ещё свидимся, кто знает. :)))
какие замечательные воспоминания)
тебе повезло!
Это точно. Да и Шекли - поэта увидел тоже ведь:)
А мне как-то за кулисами Станислав Любшин стул принес, чтобы удобней было спектакль смотреть)) "Тартюф" Я была очень молодая и красивая - может, поэтому))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Двенадцать лет. Штаны вельвет. Серега Жилин слез с забора и, сквернословя на чем свет, сказал событие. Ах, Лора. Приехала. Цвела сирень. В лицо черемуха дышала. И дольше века длился день. Ах Лора, ты существовала в башке моей давным-давно. Какое сладкое мученье играть в футбол, ходить в кино, но всюду чувствовать движенье иных, неведомых планет, они столкнулись волей бога: с забора Жилин слез Серега, и ты приехала, мой свет.
Кинотеатр: "Пираты двадцатого века". "Буратино" с "Дюшесом". Местная братва у "Соки-Воды" магазина. А вот и я в трико среди ребят - Семеныч, Леха, Дюха - рукой с наколкой "ЛЕБЕДИ" вяло почесываю брюхо. Мне сорок с лихуем. Обилен, ворс на груди моей растет. А вот Сергей Петрович Жилин под ручку с Лорою идет - начальник ЖКО, к примеру, и музработник в детсаду.
Когда мы с Лорой шли по скверу и целовались на ходу, явилось мне виденье это, а через три-четыре дня - гусара, мальчика, поэта - ты, Лора, бросила меня.
Прощай же, детство. То, что было, не повторится никогда. "Нева", что вставлена в перила, не более моя беда. Сперва мычишь: кто эта сука? Но ясноокая печаль сменяет злость, бинтует руку. И ничего уже не жаль.
Так над коробкою трубач с надменной внешностью бродяги, с трубою утонув во мраке, трубит для осени и звезд. И выпуклый бродячий пес ему бездарно подвывает. И дождь мелодию ломает.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.