Ну, я итальянский тоже так, знаешь, со словарём) Помнится, как-то в г. Катанья (Сицилия) вверг в ажитацию официанта, спросив у него вместо "Кванто коста?" (Сколько стоит) - "Кванто серро"? (Который вечер?) Очень глубоко и философически. Это почти как один гражданин из Крыма написал мне - "доброго дня суток". Очень полюбил это выражение.
- Какой сегодня день суток?
- Суббота суток, сэр!
)))
Прошу простить, обращался к самарканд..,
Я так никогда не "шучу", еще раз прими извинения!
Не парься! Всё в порядке. я сразу понял, что ты перепутал. Правда, не понял с кем именно. И теперь горжусь.
Ну дак это ж с солнцем нашей Самаркандой вроде. Это даже почётно)))
Так это для сайта она - Солнце. А для меня она - солнышко моё.
Чудесно:)
Так это та самая Наталья, лирическая героиня множества твоих произведений?!
Привет, Африка! Здравствуй, жираф.:))))
Ответил?:)
Ну, Влад, я таки не обязан отслеживать твои роматические увлечения. Как и записи в паспорте:)
Не, ну паспорт в этом отношении в таком же неведении о моей личной жизни.
А Наташа - не увлечение. Она - намного больше. Она - всё! Кое-кто на сайте сразу в это врубился. Кто-то просто не обращал внимания. Впрочем, тут мне важнее, что она всё знает.
Какая милота) у меня тоже ведь есть произведение "Наташкины ножки" про другую Наталью:)
Отправлю, пожалуй на почту. Там с картинкой интереснее:)))
Это хорошо, что ты предупредил, что про другую.
А то я бы тебя спросил -
"Лёля? Какая Лёля? С Елоховской?"
А потом бы "чик по горлышку".
Помнишь кино-классику?:)
Это из Вильгельма Шакспура в балете про волка Ателлу? Как же, как же:)))
Да, Шакспур хороший был композитор.
Да и скульптор.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Говори. Что ты хочешь сказать? Не о том ли, как шла
Городскою рекою баржа по закатному следу,
Как две трети июня, до двадцать второго числа,
Встав на цыпочки, лето старательно тянется к свету,
Как дыхание липы сквозит в духоте площадей,
Как со всех четырех сторон света гремело в июле?
А что речи нужна позарез подоплека идей
И нешуточный повод - так это тебя обманули.
II
Слышишь: гнилью арбузной пахнул овощной магазин,
За углом в подворотне грохочет порожняя тара,
Ветерок из предместий донес перекличку дрезин,
И архивной листвою покрылся асфальт тротуара.
Урони кубик Рубика наземь, не стоит труда,
Все расчеты насмарку, поешь на дожде винограда,
Сидя в тихом дворе, и воочью увидишь тогда,
Что приходит на память в горах и расщелинах ада.
III
И иди, куда шел. Но, как в бытность твою по ночам,
И особенно в дождь, будет голою веткой упрямо,
Осязая оконные стекла, программный анчар
Трогать раму, что мыла в согласии с азбукой мама.
И хоть уровень школьных познаний моих невысок,
Вижу как наяву: сверху вниз сквозь отверстие в колбе
С приснопамятным шелестом сыпался мелкий песок.
Немудрящий прибор, но какое раздолье для скорби!
IV
Об пол злостью, как тростью, ударь, шельмовства не тая,
Испитой шарлатан с неизменною шаткой треногой,
Чтоб прозрачная призрачная распустилась струя
И озоном запахло под жэковской кровлей убогой.
Локтевым электричеством мебель ужалит - и вновь
Говори, как под пыткой, вне школы и без манифеста,
Раз тебе, недобитку, внушают такую любовь
Это гиблое время и Богом забытое место.
V
В это время вдовец Айзенштадт, сорока семи лет,
Колобродит по кухне и негде достать пипольфена.
Есть ли смысл веселиться, приятель, я думаю, нет,
Даже если он в траурных черных трусах до колена.
В этом месте, веселье которого есть питие,
За порожнею тарой видавшие виды ребята
За Серегу Есенина или Андрюху Шенье
По традиции пропили очередную зарплату.
VI
После смерти я выйду за город, который люблю,
И, подняв к небу морду, рога запрокинув на плечи,
Одержимый печалью, в осенний простор протрублю
То, на что не хватило мне слов человеческой речи.
Как баржа уплывала за поздним закатным лучом,
Как скворчало железное время на левом запястье,
Как заветную дверь отпирали английским ключом...
Говори. Ничего не поделаешь с этой напастью.
1987
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.