грущу о лете
без похода,
о сигаретке натощак...
для шляний чудная погода,
да что-то импульс мой зачах)),
...
какой уж там поход -
из дома
давно почти не выхожу,
и покурить -
лишь в снах знакомо,
а въявь я с ними не дружу.
...
ах, сигаретка на откосе,
там, где закат окрасит в осень
и скалы, и волну, и пляж...
сижу, и локти на коленках,
и дым табачный сизой лентой,
и счастье жить,
и прочья блажь.
...
грущу о лете без ромашек,
что тёрлись у идущих ног,
о тостах дружеских рюмашек
- за тех, кто здесь,
за тех кто смог.
...
и так почти предкоматозово
с ухмылкой вредною шепчу
- за что ж вы Ваньку-то Морозова?
нам ещё много по плечу.
Начинается проза, но жизнь побеждает её,
и поэзия снова, без шапки, без пуговиц двух,
прямо через ограду, чугунное через литьё,
нет, не перелезает, но перелетает, как дух.
Улыбается чуть снисходительно мне Аполлон,
это он, это жизнь и поэзия, рваный рукав,
мой кумир, как сказали бы раньше, и мой эталон,
как сказали бы позже, а ныне не скажут никак.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.