***
ах, домик слободской,
окошко на окошке,
глазастенький,
на все четыре стороны,
и всё видать -
чья загуляла кошка,
что за грибы
несёт сосед в лукошке,
чей трактор на хоздвор
волОчит бороны.
***
ах, матушка Сибирь...
посёлки да деревни,
и домик "круглый"
по глаза в снегу,
и запах топки
сладкий, тонкий,
древний...
и храм воскресший
в центре, на кругу.
***
ах, славная зима,
люта, пышна,
прекрасна,
и солнца бледного
недопечённый блин,
а дальше чуть -
рекою белой
трасса,
ялуторовский тракт,
да леса хвойный клин.
***
и на сырых ЮгАх,
зимой
ненужной-южной,
так вкусно вспоминать
морозы-снЕги-льды,
и зимний ух и ах
ночей метельных,
вьюжных,
и азбуку дорог
чьи буковки -
следы.
Над саквояжем в черной арке
всю ночь играл саксофонист.
Пропойца на скамейке в парке
спал, подстелив газетный лист.
Я тоже стану музыкантом
и буду, если не умру,
в рубахе белой с черным бантом
играть ночами, на ветру.
Чтоб, улыбаясь, спал пропойца
под небом, выпитым до дна.
Спи, ни о чем не беспокойся,
есть только музыка одна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.