Прекрасно смотреть в окно на летящий снег,
Видеть соседний дом с ненужной трубой,
Ведь печей в домах давным-давно уже нет,
И подвалам с углярками дали давно отбой.
(Но я - не об этом! )Снег вечен, он настоящ,
Он летит с небес на дорогу и на жилье…
Каждую зиму в белом халате, как врач,
Он совершает этот прекрасный полёт.
Что, в башке у тебя устали мозги
Или в душе обида на белый свет?
Глянь, за окном уже не видно ни зги,
Но это ещё не смерть, это просто снег…
Из пустыни за красной каемкой,
Из аорты, где кровь на замке,
Я притек в эту землю с котомкой,
Тридцать лет уместив в узелке.
От равнин Каракумов и Гоби,
Где вода, как свобода, ничья,
Я пригнал мои тощие годы
Напоить из живого ручья.
Хорошо в этом мире богатом,
Где за нас воцарили покой,
Отдохнуть безъязыким вагантом,
Кобзарем с перебитой рукой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.