Лист А4 на столбе шуршит — играется ветер, —
Подойдите, тоже мне хороши — прочитайте, ответьте!
Отдам в хорошие руки любовь, б/у (самовывоз, понятно),
Но главное, что ещё не старую, отдаю бесплатно.
Может надо кому, она была почти новой, приятной?
Ну, все мы не боги и даже на Солнце — пятна.
А так что сказать? Ну, обтрепалась, кой-где песочек
из швов, но не замай, память целёхонька, словно ВОВ.
Берёте не глядя, товарищи, господа прохожие?
А душу не просите, не отдам, не брошу.
Душа больная, но очень хо-ро-ша-я…
Сильные эмоции...
Но, простите, почему в хорошем стихотворении у Вас ветер играетСЯ, а не играет? Как-то не соответствует правилам русского языка. Если это не специально, то не хотите ли поправить?
Простите, если зря влезла с советом. Я ведь и не специалист никакой по поэзии. Просто стихотворение понравилось, поэтому "играетСЯ" как-то неприятно цепляет, как заноза в нежной коже...
Да нет уж, лезьте)) Всегда за конструктив)
Это разговорная форма, в моей местности она часто использовалась. Играется это значит сам играет, сам с собой.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
я порядка вещей не меняю
осторожно и строго живу
нынче руку в запас увольняю
завтра ногу ссылаю в туву
учреждаю в австралии лето
погружаю европу в снега
только слышно по глобусу где-то
одинокая бродит нога
я природы проверенный флагман
облекающий в факты слова
о единственно верном и главном
рассуждает моя голова
этот труд ей высокий неловок
с перегреву легко полысеть
но зато из возможных веревок
ей на лучшей дадут повисеть
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.