Лист А4 на столбе шуршит — играется ветер, —
Подойдите, тоже мне хороши — прочитайте, ответьте!
Отдам в хорошие руки любовь, б/у (самовывоз, понятно),
Но главное, что ещё не старую, отдаю бесплатно.
Может надо кому, она была почти новой, приятной?
Ну, все мы не боги и даже на Солнце — пятна.
А так что сказать? Ну, обтрепалась, кой-где песочек
из швов, но не замай, память целёхонька, словно ВОВ.
Берёте не глядя, товарищи, господа прохожие?
А душу не просите, не отдам, не брошу.
Душа больная, но очень хо-ро-ша-я…
Сильные эмоции...
Но, простите, почему в хорошем стихотворении у Вас ветер играетСЯ, а не играет? Как-то не соответствует правилам русского языка. Если это не специально, то не хотите ли поправить?
Простите, если зря влезла с советом. Я ведь и не специалист никакой по поэзии. Просто стихотворение понравилось, поэтому "играетСЯ" как-то неприятно цепляет, как заноза в нежной коже...
Да нет уж, лезьте)) Всегда за конструктив)
Это разговорная форма, в моей местности она часто использовалась. Играется это значит сам играет, сам с собой.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук!
Звук понятный и знакомый,
Не пустой для сердца звук!
Это — звоны ледоходе
На торжественной реке,
Перекличка парохода
С пароходом вдалеке.
Это — древний Сфинкс, глядящий
Вслед медлительной волне,
Всадник бронзовый, летящий
На недвижном скакуне.
Наши страстные печали
Над таинственной Невой,
Как мы черный день встречали
Белой ночью огневой.
Что за пламенные дали
Открывала нам река!
Но не эти дни мы звали,
А грядущие века.
Пропуская дней гнетущих
Кратковременный обман,
Прозревали дней грядущих
Сине-розовый туман.
Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!
Не твоих ли звуков сладость
Вдохновляла в те года?
Не твоя ли, Пушкин, радость
Окрыляла нас тогда?
Вот зачем такой знакомый
И родной для сердца звук —
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук.
Вот зачем, в часы заката
Уходя в ночную тьму,
С белой площади Сената
Тихо кланяюсь ему.
11 февраля 1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.