20 - за отсутствие подводящего черту моралитэ. Перечисленные делали, конечно, безумно красноречивы и объемны, но, на мой персональный вкус, недостает третьей строфы, финального аккорда с чем-то объединяющим.
Марко, я стараюсь не делать финальные выводы, которые часто походят на нравоучения. Но тут, возможно, третий катрен был бы кстати. Я внимательно искал вовне и внутри, но так его и не увидел. Наверно, плохо искал... Но не судьба!)
Если честно, я соглашусь с Валерием.
Но стих хороший, это как любит говорить цирковой артист Вольфыч, "адназначна")
Да и я с ним и не спорю!)
Но больше, чем недосказанности, я опасаюсь многословия. Лучше недоговорить, чем пытаться провести финальную черту. За авторским словом, по-моему, должна быть некая ничейная земля, которая не станет навязывать читателю четкую границу. И обеспечит возможность свободы воли. Разумеется, я говорю исключительно о своем взгляде на обсуждаемую тему. И ничуть не хочу навязывать его другим...)
Однако, если не договаривать (а точнее не дописывать, потому как надоело ), то тогда зачем вообще разговор заводить и приплетать сов невиноватого в чужой лени читателя. И потом, такого рода недоговорка напоминают мну пару волн в стакане), а не свободу воли
Ну да... Напоминает вам. Но я-то тут при чем??)
Так ваш стакан, не мой )
Отнюдь. Как я заметил, вы в гости всегда со своим стаканом ходите...)
Это в смысле *умом творенье не понять, стаканом ОБЩИМ не измерить?*
Но есть нестыковочко - я ваще не пью спиртносодержащее.
Зачем мне стакан?
Вот бедняга... Искренне вам сочувствую!)
"Зачем мне стакан?" (философически фехтуя пером)
..."Однако, господа, хоррроший тост!")))
Хаха))))) Метко))))
И с этим соглашусь. Золотые слова. Есть ещё чудесная вещь - открытая концовка. Всем вещам вещь)
Так и видится осторожный Нострадамус в колпаке)
У Нострадамуса (как и у всех предсказателей, астрологов и пророков)) ярко выражена дальнозоркость. Сквозь века видится гораздо проще и лучше, чем через двери...)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В короткую ночь перелетной порой
Я имя твое повторял, как пароль.
Под окнами липа шумела,
И месяц вонзался в нее топором,
Щербатым, как профиль Шопена.
Нам липа шептала, что ночь коротка –
Последняя спичка на дне коробка.
Я имя твое наготове берег,
Как гром тишина грозовая,
Летя по Каретной в табачный ларек,
Авансом такси вызывая.
Пустые звонки вырывались из рук,
Над почтой минуты мигали.
На город снижался невидимый звук,
Мазурку сшивая кругами.
Не я тебе липу сажал под окном,
Дорогу свою не стелил полотном.
Слеза моя, кровь и ключица.
Нам без толку выпало вместе в одном
Раздвоенном мире случиться.
Останется воздух, а дерево – прах.
Пространство спешит на свободу.
Нам выпало жить в сопряженных мирах,
Без разницы звезд над собою.
Я черный Манхэттен измерю пешком,
Где месяц висит над бетонным мешком,
Сигнальная капля живая,
Минуту с минутой, стежок за стежком
Мазурку из мрака сшивая.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.