20 - за отсутствие подводящего черту моралитэ. Перечисленные делали, конечно, безумно красноречивы и объемны, но, на мой персональный вкус, недостает третьей строфы, финального аккорда с чем-то объединяющим.
Марко, я стараюсь не делать финальные выводы, которые часто походят на нравоучения. Но тут, возможно, третий катрен был бы кстати. Я внимательно искал вовне и внутри, но так его и не увидел. Наверно, плохо искал... Но не судьба!)
Если честно, я соглашусь с Валерием.
Но стих хороший, это как любит говорить цирковой артист Вольфыч, "адназначна")
Да и я с ним и не спорю!)
Но больше, чем недосказанности, я опасаюсь многословия. Лучше недоговорить, чем пытаться провести финальную черту. За авторским словом, по-моему, должна быть некая ничейная земля, которая не станет навязывать читателю четкую границу. И обеспечит возможность свободы воли. Разумеется, я говорю исключительно о своем взгляде на обсуждаемую тему. И ничуть не хочу навязывать его другим...)
Однако, если не договаривать (а точнее не дописывать, потому как надоело ), то тогда зачем вообще разговор заводить и приплетать сов невиноватого в чужой лени читателя. И потом, такого рода недоговорка напоминают мну пару волн в стакане), а не свободу воли
Ну да... Напоминает вам. Но я-то тут при чем??)
Так ваш стакан, не мой )
Отнюдь. Как я заметил, вы в гости всегда со своим стаканом ходите...)
Это в смысле *умом творенье не понять, стаканом ОБЩИМ не измерить?*
Но есть нестыковочко - я ваще не пью спиртносодержащее.
Зачем мне стакан?
Вот бедняга... Искренне вам сочувствую!)
"Зачем мне стакан?" (философически фехтуя пером)
..."Однако, господа, хоррроший тост!")))
Хаха))))) Метко))))
И с этим соглашусь. Золотые слова. Есть ещё чудесная вещь - открытая концовка. Всем вещам вещь)
Так и видится осторожный Нострадамус в колпаке)
У Нострадамуса (как и у всех предсказателей, астрологов и пророков)) ярко выражена дальнозоркость. Сквозь века видится гораздо проще и лучше, чем через двери...)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне не хватает нежности в стихах,
а я хочу, чтоб получалась нежность —
как неизбежность или как небрежность,
и я тебя целую впопыхах,
о муза бестолковая моя!
Ты, отворачиваясь, прячешь слезы,
а я реву от этой жалкой прозы
лица не пряча, сердца не тая.
Пацанка, я к щеке твоей прилип —
как старики, как ангелы, как дети,
мы станем жить одни на целом свете.
Ты всхлипываешь, я рифмую «всхлип».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.