Последний покуда грузин не отпет,
пусть знают на севере дети и дуры, -
Шота Руставели не только проспект,
а светоч грузинской и вашей культуры.
Наполнен стакан, иль пустует на треть,
гость пьяный иль трезвый не важно, - по двести
вина разольём не напиться, а петь,
затянем, затянем по полной все вместе.
Соврать не позволит дружище кинжал,
клянусь я не жизнью, не Богом, а мамой:
"Кто рога с вином никогда не держал,
не знает, как дружат грузины домами".
Разрезала Грузию ложь на куски
и голая правда безнога, безрука.
Мы живы ещё клевете вопреки,
ты, ложь, и по-русски и нашему сука!
На хОлмах повисла грузинская мгла,
Россия, кто б нас помирил бы с тобою.
О, если бы Пушкина лира смогла,
поднял бы за дружбу и сдался без боя.
Наш Бог на кресте, там и вера, а честь
превыше и жизни и славы и злата.
Есть в Грузии правда и совесть в ней есть
и звёзды горят на могилах солдатов.
Двенадцать лет. Штаны вельвет. Серега Жилин слез с забора и, сквернословя на чем свет, сказал событие. Ах, Лора. Приехала. Цвела сирень. В лицо черемуха дышала. И дольше века длился день. Ах Лора, ты существовала в башке моей давным-давно. Какое сладкое мученье играть в футбол, ходить в кино, но всюду чувствовать движенье иных, неведомых планет, они столкнулись волей бога: с забора Жилин слез Серега, и ты приехала, мой свет.
Кинотеатр: "Пираты двадцатого века". "Буратино" с "Дюшесом". Местная братва у "Соки-Воды" магазина. А вот и я в трико среди ребят - Семеныч, Леха, Дюха - рукой с наколкой "ЛЕБЕДИ" вяло почесываю брюхо. Мне сорок с лихуем. Обилен, ворс на груди моей растет. А вот Сергей Петрович Жилин под ручку с Лорою идет - начальник ЖКО, к примеру, и музработник в детсаду.
Когда мы с Лорой шли по скверу и целовались на ходу, явилось мне виденье это, а через три-четыре дня - гусара, мальчика, поэта - ты, Лора, бросила меня.
Прощай же, детство. То, что было, не повторится никогда. "Нева", что вставлена в перила, не более моя беда. Сперва мычишь: кто эта сука? Но ясноокая печаль сменяет злость, бинтует руку. И ничего уже не жаль.
Так над коробкою трубач с надменной внешностью бродяги, с трубою утонув во мраке, трубит для осени и звезд. И выпуклый бродячий пес ему бездарно подвывает. И дождь мелодию ломает.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.