Не знаю, петь или молчать…
На небе звёзды тихо гаснут
Как победить мою печаль…
Во взгляде глаз…………..
…………. с обиды красных
Нарисовать лица овал……
А дальше, разные причуды
За то, к чему так ревновал
За писем, не прочтённых груды
За тихо – да, и тише – но….
За сто забытых слов,………
……………… пред бездной
Куда глядит моё окно….
И взгляд твой,…………….
….искренне любезный……
Пока могу летать – лечу….
Помножив мили на минуты
Прижмись, погладив по плечу
Я отшатнусь – мол, бес попутал
Но… свой отдам тебе закат…
Как чёрно-белое безумье
Когда не братом стал мне брат
Под смрад духовный, полнолунья
Ну вот, закатаны под смоль
Столь сладких слов живые змеи
Ты ж сердце от смолы отмой
И я… понять тебя сумею…….
Что ты уйдёшь к луны гостям
И там, заблудишься, средь эха
Меня, простив и жизнь простя
Не от любви, но… ради смеха
Молодость мне много обещала,
было мне когда-то двадцать лет,
это было самое начало,
я был глуп, и это не секрет.
Это, мне хотелось быть поэтом,
но уже не очень, потому
что не заработаешь на этом
и цветов не купишь никому.
Вот и стал я горным инженером,
получил с отличием диплом —
не ходить мне по осенним скверам,
виршей не записывать в альбом.
В голубом от дыма ресторане
слушать голубого скрипача,
денежки отсчитывать в кармане,
развернув огромные плеча.
Так не вышло из меня поэта,
и уже не выйдет никогда.
Господа, что скажете на это?
Молча пьют и плачут господа.
Пьют и плачут, девок обнимают,
снова пьют и всё-таки молчат,
головой тонически качают,
матом силлабически кричат.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.