Человек несет в душе своей яркое пламя, но никто не хочет погреться около него; прохожие замечают лишь дымок, уходящий через трубу, и проходят своей дорогой
Совсем нечаянно застал
дрозда в кусту калиновом.
Его пролётная пора
на юг ещё не сдвинула.
И в этом тусклом ноябре.
где все желанья сдержанны,
дрозд, соответствуя поре,
не голосит надеждами...
Он молчалив, не суетлив,
на ягоды не зарится,
и под калиновый мотив -
немножечко пиарится.
И гроздья алые дрозду -
всего-лишь декорация...
И ничего не *тусклый*. Мне нынешний ноябрь и примкнувший к нему суперноябрь оч. душевно зашли. Особенно снежная ягода и живой гербарий из трав. А ветви деревьев, а иней на книге травы?
Я теперь фанат и поздней осени тож.
ЗЫ. Специально оставил немного черноплодки-аронии на кусте для птичег. Так дрозды ваще ноль внимания. А вы грите калина...)
Ну, Кефалыч! Стихотворение в прозе, а не комет!
Вот веть окаянная птица - этот дрозд.:)
А аронию очень редкие птицы клюют и то только от большей бескормицы. Они, черти, знают, что черноплодка понижает кровяное давление и приводит к упадку сил. А им это надо?
А вот почему они не едят калину - для меня загадка. Очень пользительная ягода. У меня она висит на кусте всю зиму до первых зелёных листиков и ни одна птица её не клюёт. Приходится весной обрывать ягоды.
Может, это был дрозд-рябинник? :)
калина тоже понижает давление)
Ну, вот , а теперь уже и с Днем рождения.
И пускай суперноябрь плавно перетечёт суперНовыйГод. Живите Хорошо.))
А у нас голуби мороженную рябину лопали, и т.к. она перебродившая, они вот прямо пьяные на ветках сидели. Очень комичные.
Некоторые, наиболее наглые, говорят, приставали к прохожим в плане закурить, и "дай телефон позвонить, пацанов выручить" ))))
Вкусно)
приятного аппетита))
Чудесное.
Спасибо :)
Славные стихи.
Приятно:) Спасибо большое))
А я думал, на кого похожи телеведуньи?
Рада Вас видеть)
Взаимно.С Днём рождения Вас! Удачи и счастья Вам в Новом Году, :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
“О-да-се-вич?” — переспросил привратник
и, сверившись с компьютером, повёл,
чуть шевеля губами при подсчёте
рядов и мест.
Мы принесли — фиалки не фиалки —
незнамо что в пластмассовом горшке
и тихо водрузили это дело
на типовую серую плиту.
Был зимний вполнакала день.
На взгляд туриста, неправдоподобно-
обыденный: кладбище как кладбище
и улица как улица, в придачу —
бензоколонка.
Вот и хорошо.
Покойся здесь, пусть стороной пройдут
обещанный наукою потоп,
ислама вал и происки отчизны —
охотницы до пышных эксгумаций.
Жил беженец и умер. И теперь
сидит в теньке и мокрыми глазами
следит за выкрутасами кота,
который в силу новых обстоятельств
опасности уже не представляет
для воробьёв и ласточек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.