Бог на память завязал узелок жизни, дав шанс помечтать о бессмертии.( Свернуть )
А до Бога подать душой.
Всевышний бытием меряет вечность: человечество – лучший посох в пути?
Бог спасёт всё – учат нас мудрые. А мне кажется: только все мы можем спасти Бога, который потом спасёт ВСЁ.
Бог еще не знает, как это страшно: пережить своё дитя – человечество.
Если Бога давно нет, то этого отсутствия больше всего и надо бояться, ведь божья кара осталась.
……………………………………………………….
*
От всех
Детей,
Уложенных
В день
Рождества
В колыбель,
Исходит
Благоухание
Неба,
А мысль
От надежд
Чиста.
Господи!
А вдруг
В
Эту минуту
Пришло
На ум тебе
Вернуть
Заблудшим
Христа!?
Будь хоть самым впередсмотрящим,
будь хоть пядей семи во лбу,
одиночество – черный ящик
ты несешь на своем горбу,
патриотом иль демократом, –
все равно тебе нечем крыть,
поднимаешь его домкратом
и не можешь никак открыть
включишь телек, а там – Доренко,
снова выключишь – тишина,
раздражает тебя за стенкой
чья-то теща или жена;
открываешь газету "Завтра",
разворачиваешь "МК",
нет былого в тебе азарта,
нет явления игрока;
и, снотворному непокорный,
вспомнишь мать, призовешь отца.
Одиночество – ящик черный,
не разгаданный до конца;
думал – с жару, лелеял – с пылу,
все, казалось, чурался зла.
Жизнь как будто не проходила,
а оказывается – прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.