Зима собралась в ноябре,
Но выпадать раздумала.
Дождём блудила в декабре
С туманами бездумными.
Ей южный ветер дул под хвост
И загнивало с запада.
И не осилив их, мороз
В Якутию удрапал.
И опозорив Новый Год,
И Дедморозов ряженых,
Зима опять баклуши бьёт,
В январских лужах хлябает.
И сейчас сижу я в доме,
Брызжет дождик в крест окон,
Да, и небо всё в погромах
От свинцовых облаков.
Как-то тускло на равнинах
И серо, серо. серо...
Кофейку в себя продвинув,
Ставлю зиму на эеро.
Нет у меня для вас ни слова,
Ни звука в сердце нет,
Виденья бедные былого,
Друзья погибших лет!
Быть может, умер я, быть может -
Заброшен в новый век,
А тот, который с вами прожит,
Был только волн разбег,
И я, ударившись о камни,
Окровавлен, но жив, -
И видится издалека мне,
Как вас несёт отлив.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.