Нет снега и морозов славных тоже... Но гоблинам всем видно наплевать,
Что Рождество нагрянуло, похоже им нет причины даже вспоминать.
Ведь троглодитам очень мало надо: чтоб холодильник был забит едой.
А что зима устала - не досадно, им главное, чтоб славный был "удой"!
Хрустели б "малосольные" доляры, у каждого был танк и вертолет,
А "кошечки" и жирные "котяры" тусили бы в "эдеме" напролет,
Содомы и Гоморры "процветали" и каждый "индульгенцией" форсил,
А черти руки-ноги лобызали, за то что душу смачно прокутил...
Но кто-то сердце заложил в ломбарде и накупил подарков для детей.
Тот человек был явно нестандартен, жизнь раздавал легко и без скорбей.
И был он неприметен и застенчив, для сизых голубей крошил свой хлеб,
Жалел бродяг и даже падших женщин, имел жилье похожее на хлев...
Ловил он у реки частенько рыбу и приносил голодным старикам.
Дарил свою печальную улыбку, которую запомнили века...
И если ты не знал его, не верил, что он живет, как прежде, среди нас,
Не запирай, когда стучит он в двери, пусть сердце твое слышит Агнца глас!
7/01/2020
беотия иония
евксинская вода
плыви моя ирония
как лодочка вон та
в исландию в эстонию
за ледовитый понт
пока не вплел в историю
мустьерский геродонт
от выхина до усова
как мертвая петля
со мною муза брюсова
пылила и пила
не подбирая раненых
с гудронного одра
от ховрина до раменок
текла моя орда
до мраморного гравия
в акрополе дыра
обрыдла география
в историю пора
в изгнании заслуженном
в оставшихся веках
крошиться поздним ужином
у клио на клыках.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.