Шел мужик — стихами тряс
И забрался на Парнас.
А на том Парнасе —
Музы в сладком плясе
Закружили мужика
Средь поэтов на века!!!
***
Когда поэт умер,
То самое ценное,
Что нашли родственники
В его доме - была книжная пыль...
Она им показалась золотой!
Молчания поэта
Растёт с тех пор в цене…
***
Движутся два каравана по тропам -
Злое добро и предобрая злоба !
В ушко иголки проникли верблюды -
Злоба добра торжествует повсюду!
***
Пустая сума,
Только муравей нашел
Чем поживиться,
А согревшись - затих
На дне нищеты...
Дно бедности бывает теплым!
***
Бог всё делает
человеческими руками -
принимает роды,
строит дома,сеет хлеб
и... убивает!
Так что, берегите руки
акушеры, строители
и солдаты!
Я очи знал, — о, эти очи!
Как я любил их, — знает бог!
От их волшебной, страстной ночи
Я душу оторвать не мог.
В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,
Такое слышалося горе,
Такая страсти глубина!
Дышал он грустный, углубленный
В тени ресниц ее густой,
Как наслажденье, утомленный
И, как страданье, роковой.
И в эти чудные мгновенья
Ни разу мне не довелось
С ним повстречаться без волненья
И любоваться им без слез.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.