Вся, мыслями заполнена тетрадь
Не вам судить мои грехопаденья
И если позабыли вы, как звать…
Мой образ и мои стихотворенья
Я вас прощу, хотя же нет, солгал
Оставлю часть обиды в старых скверах
В дешевом баре, почестей бокал
Я выпью, чтоб не чувствовать столь скверно
Вернусь домой, чтоб там застать четверг
Вдруг перетёкший с пятницы, в субботу
Чтоб вспомнить всех, кого я сам отверг…
И кто дарил с вином, одну зевоту….
А вам, не надо было говорить…
В мрак телефона серыми словами
Тогда, когда порвали к счастью нить
Когда мою любовь, к себе, сломали
Мой бег не завершенный, по-прямой
Изгибами пополнился, недаром
А в ваши окна песнь поёт прибой…
Про сердца стук, с ударом, за ударом
Не мне ли знать, что брошены в лицо
Перчатками… нелепые проклятья
Я вас любил… одним был из глупцов
Кто верил в страсть без нежности объятья
Приду на берег, песнь послушать волн…
Да крики возмущения у чаек
В себя уйду… тоской безмерной полн
И серых будней замкнутой печали…
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.