Вся, мыслями заполнена тетрадь
Не вам судить мои грехопаденья
И если позабыли вы, как звать…
Мой образ и мои стихотворенья
Я вас прощу, хотя же нет, солгал
Оставлю часть обиды в старых скверах
В дешевом баре, почестей бокал
Я выпью, чтоб не чувствовать столь скверно
Вернусь домой, чтоб там застать четверг
Вдруг перетёкший с пятницы, в субботу
Чтоб вспомнить всех, кого я сам отверг…
И кто дарил с вином, одну зевоту….
А вам, не надо было говорить…
В мрак телефона серыми словами
Тогда, когда порвали к счастью нить
Когда мою любовь, к себе, сломали
Мой бег не завершенный, по-прямой
Изгибами пополнился, недаром
А в ваши окна песнь поёт прибой…
Про сердца стук, с ударом, за ударом
Не мне ли знать, что брошены в лицо
Перчатками… нелепые проклятья
Я вас любил… одним был из глупцов
Кто верил в страсть без нежности объятья
Приду на берег, песнь послушать волн…
Да крики возмущения у чаек
В себя уйду… тоской безмерной полн
И серых будней замкнутой печали…
Вот здесь я жил давным-давно - смотрел кино, пинал говно и пьяный выходил в окно. В окошко пьяный выходил, буровил, матом говорил и нравился себе и жил. Жил-был и нравился себе с окурком "БАМа" на губе.
И очень мне не по себе, с тех пор как превратился в дым, а также скрипом стал дверным, чекушкой, спрятанной за томом Пастернака - нет, не то.
Сиротством, жалостью, тоской, не музыкой, но музыкой, звездой полночного окна, отпавшей литерою "а", запавшей клавишею "б":
Оркестр играет н тру е - хоронят Петю, он де ил. Витюр хмуро р скурил окурок, ст рый ловел с, стоит и пл чет дядя Ст с. И те, кого я сочинил, плюс эти, кто вз пр вду жил, и этот двор, и этот дом летят н фоне голу ом, летят неведомо куд - кр сивые к к никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.