Настанет день - и ты войдёшь,
Как входит ветер,
Как в мякоть плода острый нож,
Как рыба в сети.
Я ждал тебя,тебя одну
Все эти годы
К столу и к смертному одру -
Я двигал горы!
Я солью вспенивал моря,
Будил вулканы!
Ты где-то там, мечта моя,
И звезды - раны...
То как маяк мне сердце жгла,
То в бурю гасла...
Влети, взорвись - отступит мгла!-
Все не напрасно!
Влети, взорви, как метеор,-
Готов я слиться
С тобой в божественный аккорд,
Моя Царица!
И в поднебесье улетим
От зла и смрада,
И станет дух с тобой един,
Моя отрада!
Настанет день - и ты войдёшь,
Как входит ветер,
Как в мякоть плода острый нож,
Как рыба в сети...
_________________________________Луиза Заляева & Дима Цветков
В начале восьмого с похмелья болит голова
не так, как в начале седьмого; хоть в этом спасенье.
Сегодняшний день — это день, пораженный в правах:
глухое похмелье и плюс ко всему воскресенье.
И плюс перестройка, и плюс еще счеты свести
со всем, что встает на дыбы от глотка самогона.
Вот так бы писать и писать, чтоб с ума не сойти,
в суровой классической форме сухого закона...
Вот видите, сбился, опять не туда повело:
при чем здесь «сухой» самогон, когда спирта сухого
глоток... Извиняюсь, опять не про то. Тяжело
в ученье с похмелья в бою... Будь ты проклято! Снова.
Вернее, сначала. В начале восьмого башка...
Люблю тебя, жизнь, будь ты проклята снова и снова.
Уже половина... восьмого стакана... рука
уже не дрожит, и отыскано верное слово.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.