Я самозанят. Самовзял
я пачку денег.
Куплю теперь я самосвал,
А также веник.
И буду я себе слегка
Средств самодолжен.
Пусть будет крепкою рука,
Дебет итожа.
И самоезжу я всегда
В иные дали.
Я самопью там иногда.
Таких видали?
Да, самопьяный я подчас.
Жим самолежа.
Там к самопиву самоквас.
Ну а чего же?
Я сам себе. Я самосам.
Един как атом.
Такого хочется и вам?
Но вот куда там!
Хотя быть мне самим собой
Легко и просто.
Стих допишу.Айда гурьбой
Я в самокосмос…
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.
<1912, 1928>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.