жмётся к весне овраг, а в овраге пропасть
много всего, но сокрытое под водою
он ей, мол, молодая, пойдём со мною
- нет, ты со мной, - и весла опускает лопасть
))
пролог к пьесе "На дне"?))
вот именно, щас прочитала на свежее утро - последняя строчка как-то двояко читается %))))
лопастью по голове - убедительно, да)
а под водой они продолжили...
кыстати, стих хоть и небольшой, а оч ёмкий получился, прямо шыдевральный 8)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:
«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.
Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».
Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.
Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.
А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля...»
1910
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.