замечательного композитора и постановщика клипов из Казахстана - родились эти строки. Это экспромт, чуть-чуть причесанный)
Читать желательно под музыку)
Поет дочь Джумабека - Ижуна Каражанова
Красота! Под музыку усиливается впечатление. Очень удачное стихотворение. Я тож сочинил новое, но пока оно мне кажется сырым. )
Если кажется, пусть "отлежится")
Это правильней, чем сразу печатать)
Алексей, я очень рада, что ты посмотрел и клип. Там такая милая девушка поет, похожая на японку)
Спасибо, что заглянул)
Сильные стихи.
Правда?
Экспромт под музыку)
Спасибо)
Хорошо.
Спасибо.
Как всегда грустно.
Люблю грустную музыку и печальные стихи)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Идет без проволочек
И тает ночь, пока
Над спящим миром летчик
Уходит в облака.
Он потонул в тумане,
Исчез в его струе,
Став крестиком на ткани
И меткой на белье.
Под ним ночные бары,
Чужие города,
Казармы, кочегары,
Вокзалы, поезда.
Всем корпусом на тучу
Ложится тень крыла.
Блуждают, сбившись в кучу,
Небесные тела.
И страшным, страшным креном
К другим каким-нибудь
Неведомым вселенным
Повернут Млечный путь.
В пространствах беспредельных
Горят материки.
В подвалах и котельных
Не спят истопники.
В Париже из-под крыши
Венера или Марс
Глядят, какой в афише
Объявлен новый фарс.
Кому-нибудь не спится
В прекрасном далеке
На крытом черепицей
Старинном чердаке.
Он смотрит на планету,
Как будто небосвод
Относится к предмету
Его ночных забот.
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.