Ходили мы, голь, пустыми лунными бродами,
Толкали любовь, четыре ящика продали.
Меняли на дам и валетов, хромали, чадили.
Дал яблок Адам нам, незрелой кислой Кандили.
Любовь не спала, дышала, двигала жабрами,
Слагала слова, лагала,стонала , зябнула,
Смотрела вокруг - взгляд как стекольное крошево.
Бери её, друг, пока отдаём задёшево.
Полтинник на грев, отложенно всё как положено,
Отряд юных ев взял бы оптом, но Богу Божие.
В Эдемском саду зимой зябнут ноги босые,
Ковчег ледяной и Ной, тают в снежной россыпи.
За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;
За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.
1840
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.