Такие сны пропадают без вести -
мы были вместе,
искали место.
Я взмолилась: "Что-нибудь придумай"
Ты ушёл, а через минуту
зазвонил будильник.
Просыпаться трудно, нудно, обидно...
но ни капельки не
странно
Потому что дождь
по стеклу стучит
и в копилке - грош
после всех бесчинств.
И холодный пол,
и никто не мил.
Что ж - проснись и пой
если дождь споил.
Потому что снилась по сути какая-то ерунда,
вернее - ничего необычного.
Свидание обезличенных,
обескровленных, обезглавленных,
сдавленных до вывихов,
до гробового молчания горл.
до их-там-нет.
До бури мглою в одной мелодии.
Впрочем, этот разговор о погоде касается только нас двоих.
Потому что дождь
по стеклу стучит
и в копилке - грош
после всех бесчинств.
Долгий пост-сезон,
серый Арлекин.
И уходит сон
целовать других.
Подумаешь, тоже работа,—
Беспечное это житье:
Подслушать у музыки что-то
И выдать шутя за свое.
И чье-то веселое скерцо
В какие-то строки вложив,
Поклясться, что бедное сердце
Так стонет средь блещущих нив.
А после подслушать у леса,
У сосен, молчальниц на вид,
Пока дымовая завеса
Тумана повсюду стоит.
Налево беру и направо,
И даже, без чувства вины,
Немного у жизни лукавой,
И все — у ночной тишины.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.