Мрак за окном. Пусть.
Бьёт крупняком грусть.
Ливень из слез- градом.
Нет никого рядом.
Стон, словно боль в ночи.
Буря, не плачь. Молчи.
А за окном- вой.
Ну хоть на миг стой
Злобного ветра бег...
Тише. Устал человек.
Времени нет бежать.
Может, упасть? Спать?
Знаю, что выход есть.
Буря, подай весть.
Ветер кусты гнет,
Драные крыши рвет.
Тише, угомонись!
Падает мир наш вниз...
Тени на стенах- вскачь.
Плачь- станет легче- плачь.
Кончится бури страх.
Счастье ждёт в двух шагах.
Будет и день, и свет.
Завтра найдешь ответ...
За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;
За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.
1840
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.